Альтернативная афиша Белгорода на 6 и 7 сентября

Белгородцев приглашают на фестиваль уличных искусств, фестиваль авторской песни и соревнования по картингу

05.09.2014 16:29
0 1561

6 сентября, суббота

XVII международный фестиваль студенческой авторской песни и поэзии "Нежегольская тропа-2014" пройдет на базе детского оздоровительного лагеря «Чайка» в Шебекино. Более 150 поэтов и бардов стали участниками трёх творческих лабораторий фестиваля: поэтической, исполнительской (популярные песни) и бардовской. Помимо песен для гостей приготовили выставку декоративно-прикладного искусства и сувенирной продукции местных мастеров, а также презентацию туристических объектов Шебекинского района. Начало в 12.00.

Фестиваль уличных искусств "Белая маска". В первой половине дня белгородцы смогут посетить в Центральном парке культуры и отдыха фестиваль ростовых кукол. После обеда состоится открытие арт-фестиваля. Кроме того, горожан ждут сразу 5 рабочих площадок: Центральный парк культуры и отдыха, парк Победы, площадка кинотеатра "Русич", Свято-Троицкий бульвар и Егоровский сквер на улице Есенина.В фестивале поучаствуют более 30 творческих коллективов. Начало в 12.00.

7 сентября, воскресенье

Фестиваль уличных искусств "Белая маска" продолжится у композиции "Солнечные часы". Там пройдет акция "Поэтический табурет". В 14.00 организаторы фестиваля приглашают всех желающих в парк Победы, где можно будет поучаствовать во флешмобе "Бой подушками". Фестиваль завершится праздничным шествием от Свято-Троицкого бульвара по улице 50-летия Белгородской области в Центральный парк культуры и отдыха, где и состоится торжественное закрытие. Начало в 12.00.

Итоговые этапы первенства и чемпионата России по картингу пройдут на открытой трассее АСК "Вираж". На соревнованиях будут представлены шесть классов картов: мини, микро, супермини, KF3, KF2 и KZ2. За победу будут бороться пилоты из городов России, Украины, Белоруссии. Белгород представят четыре спортсмена. Победители получат кубки, медали, дипломы и грамоты. Начало в 12.00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».