Белгородские депутаты планируют повысить тарифы на водоснабжение и водоотведение

Глава Минстроя Михаил Мень поручил своему заместителю Андрею Чибису разобраться в этом вопросе

23.09.2014 17:29
0 2734

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень поручил своему заместителю Андрею Чибису разобраться в ситуации, которая связана с предложением белгородского Водоканала повысить плату за водоснабжение и водоотведение в 2015 году.

О росте тарифов Михаил Мень узнал от белгородского блогера, который спросил у руководителя Минстроя РФ в «Твиттере», законно ли планируемое повышение тарифов. По данным блогера, ГУП "Белводоканал" обратился к депутатам с предложением установить предельные индексы изменения платы за коммунальные услуги с 1 июля 2015 года в таком размере, что предполагаемый рост тарифов в 2015 году составит на водоснабжение — 177,8%, а на водоотведение — 242,4%.

Заместитель главы Минстроя РФ Андрей Чибис рекомендовал властям Белгорода не спешить с повышением тарифов и сегодня выехал в Белгород, чтобы разобраться в вопросе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».