В Белгородской области осудили двоих мужчин, пытавших знакомого раскаленным утюгом

Злоумышленники пытались узнать у пострадавшего пин-код его банковской карты

25.09.2014 09:29
0 1559

В Белгородской области осудили жителя Губкинского района и уроженца Украины, которые напали на мужчину. Об этом сообщили в пресс-службе Белгородского областного суда.

Инцидент произошел 20 ноября прошлого года. Двое пьяных мужчин вошли в дом своего знакомого через незапертую дверь. Там они жестоко избили хозяина, забрали 6 тысяч и банковскую карту из его барсетки. Чтобы узнать пин-код карты, злоумышленники начали пытать губкинца раскаленным утюгом и электрическим обогревателем и угрожали осколком стеклянной бутылки. В результате потерпевший получил ссадины и ожоги руки и спины.

В суде мужчины частично признали свою вину. Суд признал их виновными в разбое, совершенном группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище. Один из злоумышленников получил 7 лет и 6 месяцев заключения, а второй — 5 лет. Осужденные обжаловали приговор, однако суд апелляционной инстанции отклонил их жалобы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».