В Яковлевском районе на год осудили женщину, напавшую на полицейского

Осужденная пыталась помешать полицейскому забрать в отдел ее сожителя, управлявшего автомобилем в состоянии опьянения

30.09.2014 11:59
0 1316

В Яковлевском районе за публичное оскорбление представителя власти и применение насилия в отношении сотрудников полиции осудили 42-летнюю женщину, сообщили в пресс-службе прокуратуры по Белгородской области.

Инцидент произошел 24 мая. Поздно вечером сожители ехали на "шестерке" с выключенными фарами по автодороге Яковлево — Скородное. Требование полицейских остановиться водитель проигнорировал и попытался скрыться. Однако правоохранители задержали его и проводили его к служебному автомобилю. В этот момент женщина попыталась помешать полицейским, начала избивать их. Одному из правоохранителей жительница поселка порвала светоотражающий жилет, а второму форму.

Яковлевский районный суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде 1 года лишения свободы. Отбывать срок осужденная будет в колонии-поселении, но только тогда, когда ее ребенок достигнет четырнадцатилетнего возраста.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».