В Белгороде украинские беженцы встретились с представителем ООН

Мелита Хуммель-Шунич пообщалась с переселенцами в НИУ "БелГУ" и детском оздоровительном лагере "Юность"

02.10.2014 10:09
0 1915

Белгород посетила заместитель представителя Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Российской Федерации Мелита Хуммель-Шунич. В ходе рабочего визита гостья встретилась со студентами НИУ "БелГУ", которым пришлось покинуть территорию Украины. На сегодняшний день в университете обучаются 480 человек из Луганской и Донецкой областей. Мелита Хуммель-Шунич поинтересовалась у ребят, как проходит процесс обучения, обсудила с ними дальнейшие планы. В свою очередь, студенты рассказали, что они живут в общежитии, получают стипендию и посещают дополнительные курсы по тем предметам, которые на Украине не изучают или изучают недостаточно.

После этого представитель ОНН побывала в детском оздоровительном лагере "Юность", который стал пунктом временного размещения вынужденных переселенцев. На данный момент там находятся 38 беженцев. Гостья пообщалась с людьми, которым пришлось покинуть родную страну, и ознакомилась с условиями проживания.

Подводя итог, Мелита Хуммель-Шунич отметила высокую организацию работы в регионе с вынужденными переселенцами.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».