Белгородские полицейские разыскивают молодого человека, похитившего 160 тысяч рублей из холодильника старушки

Злоумышленник проник в дом пенсионерки, представившись мастером по замене счетчиков

14.10.2014 15:31
0 1724

Белгородские полицейские разыскивают молодого человека, который украл у 84-летней женщины 160 тысяч рублей. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД РФ по городу Белгороду. По предварительным данным, злоумышленник проник в квартиру пенсионерки, представившись мастером по замене счетчиков. Он рассказал старушке, что замена стоит 35 тысяч, но ей как ветерану и инвалиду установят оборудование за 10 000 рублей. После этого пенсионерка достала из холодильника кошелек и собиралась отдать деньги, но "мастер" сказал, что деньги возьмет после установки, и попросил женщину предъявить подтверждающий документ для скидки. Когда пенсионерка вышла из комнаты, мужчина забрал деньги и ушел.

Обратиться в полицию пожилой белгородке порекомендовала соседка, которая поняла, что произошло. По факту кражи было возбуждено уголовное дело. Теперь полицейские разыскивают предполагаемого преступника.

Молодой человек выглядел на 25 - 27 лет, рост 160 - 165 сантиметров, волосы черные. Был одет в черную куртку, темные брюки и черную кепку. При себе у мужчины был темный рюкзак.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении предполагаемого преступника, просим сообщить по телефонам 31-22-02 или 02.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».