В Калуге 17-летний белгородец сломал дерево, посаженное главой города

Злоумышленника вычислили благодаря камерам видеонаблюдения

28.10.2014 15:59
0 2981

В Калуге задержали 17-летнего студента из Белгорода, который сломал дерево, посаженное главой города. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Калужской области. Инцидент произошел 25 сентября на улице Кирова. Камера видеонаблюдения зафиксировала момент, когда группа молодых людей проходила мимо недавно посаженных лип. Один из парней сломал дерево и пошел дальше. Оказалось, что эту липу посадил исполняющий обязанности городского головы Калуги Константин Баранов в рамках акции «Дарите городу деревья».

Позже полицейские установили личность злоумышленника: им оказался 17-летний белгородец, который приехал в город для участия в финале кубка Центрального федерального округа по волейболу среди мужских студенческих команд. Команда молодого человека проиграла, и он решил выместить обиду и злобу на саженце, сообщили в пресс-службе. Сейчас решается вопрос о привлечении студента к административной ответственности.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».