В белгородской школе №40 появится бассейн

Там уже появились баскетбольная и футбольная площадки, "силовой" городок и беговая дорожка

12.11.2014 09:59
0 1610

Вчера на базе школы №40 состоялось выездное заседание комиссии Совета депутатов по социальной политике и развитию солидарного общества. Участники оценили введенный в эксплуатацию новый стадион, который включает в себя баскетбольную и футбольную площадки, "силовой" городок и беговую дорожку. На реализацию этого проекта ушло 9 миллионов рублей. До 2017 года там планируется построить бассейн, добавить трибуны и улучшить дорожное покрытие, сообщили в пресс-службе администрации.

На заседании обсудили и реализацию проекта "Спортивный двор", в рамках которого белгородцев будут привлекать к занятию спортом. Такой двор уже есть на территории 17 округа. Пять дней в неделю профессиональные тренеры проводят занятия фитнесом, йогой, зарядкой, подвижными играми. В занятие спортом в весенне-летний период были вовлечены более 1200 жителей микрорайона, отметили в пресс-службе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».