В областном центре установят памятник не вернувшимся с войны белгородцам

Мемориальный комплекс появится на кладбище на улице Попова

20.11.2014 14:59
0 2147

В областном центре планируют построить мемориальный комплекс, на котором увековечат имена более пяти тысяч белгородцев, не вернувшихся с Великой Отечественной войны. Эту идею обсудили сегодня на собрании городского земства. В пресс-службе администрации сообщили, что памятник планируют установить на старом кладбище на улице Попова. Он будет состоять из инфомата с данными обо всех погибших в годы ВОВ, места для возложения цветов и монумента.

Присутствующий на собрании ветеран Николай Зинченко отметил, что памятник станет подарком всем защитникам нашего города к 70-летию победы, и предложил изобразить на нем косяк белых журавлей.

Участники собрания приняли резолюцию с одобрением предложенных идей, а также рекомендовали организациям, предприятиям и учреждениям всех форм собственности, общественным организациям и объединениям принять участие в благотворительном марафоне по сбору средств на строительство памятника белгородцам, не вернувшимся с войны.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».