Губкинец, который до смерти избил сожителя подруги, проведет за решеткой 8 месяцев

Трагедия произошла 16 апреля

01.12.2014 17:49
0 1405

В Белгородской области на 8 месяцев осудили 19-летнего губкинца, который до смерти избил сожителя подруги. В пресс-службе Белгородского областного суда сообщили, что трагедия произошла 16 апреля. В тот день осужденный пил спиртное в гостях у своей знакомой. Через некоторое время ей позвонила подруга, и молодой человек, который слышал их разговор, начал настаивать на том, чтобы она присоединилась к застолью, но девушка отказалась даже разговаривать с ним. В 5 часов утра он снова перезвонил подруге, однако ответил ее сожитель. Сначала между парнями произошла словесная перепалка, а потом они договорились встретиться и выяснить отношения. При встрече осужденный напал на обидчика и жестоко избил его. Молодой человек попал в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, где скончался на следующий день.

На судебном заседании осужденный признал свою вину. Его действия квалифицировали как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, которое повлекло по неосторожности смерть человека. Суд признал его виновным и приговорил в 8 месяцам колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Адвокат осужденного обжаловал приговор, однако жалобу защитника оставили без удовлетворения. Приговор уже вступил в силу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».