В Белгороде водителя ПАЗа, насмерть сбившего мотоциклиста, приговорили к двум годам тюрьмы

ДТП произошло в прошлом году в Стрелецком

02.12.2014 15:59
0 1235

В Белгороде на два года осудили водителя ПАЗа, который летом прошлого года насмерть сбил мотоциклиста. В пресс-службе Белгородского областного суда сообщили, что авария произошла в Стрелецком. По версии следствия, водитель остановил автобус на правой обочине по направлению к Белгороду, а потом начал поворачивать налево, не уступив дорогу мотоциклу. В результате мотоциклист получил тяжелые травмы, от которых скончался.

В судебном заседании водитель себя виновным не признал и заявил, что в ДТП виноват мотоциклист, который ехал по встречной полосе на высокой скорости.

Мужчину обвинили в нарушении правил дорожного движения, которое повлекло по неосторожности смерть человека и приговорили к двум годам заключения. Осужденный обжаловал приговор, однако, апелляционная инстанция не удовлетворила жалобу. Отбывать наказание он будет в колонии-поселении,а после освобождения не сможет управлять транспортными средствами на протяжении двух лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».