Белгородцам рекомендуют не выходить на лёд

Сотрудники МЧС проводят сходы с населением

05.12.2014 14:59
0 1457

В Белгородской области проводится месячник безопасности на водных объектах. Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области на территории региона беседуют с населением и рассказывают о правилах безопасного поведения на водоёмах в зимний период.
Инспекторы ГИМС рекомендуют белгородцам в ближайшее время воздержаться от выхода на лёд — он ещё неокрепший. Лёд замерзает неравномерно, его толщина может быть абсолютно разной на протяжении одного метра, так что рыбалка и катание на коньках могут обернуться трагедией.

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области просят рыбаков, учителей и родителей не выходить на тонкий лед и рассказать об этом детям. А лучше всего отложить переправу и рыбалку до полного ледообразования.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».