В Белгороде сотрудница банка украла у коллеги драгоценности на 250 тысяч рублей, чтобы погасить кредит

Женщина хранила золотые цепочку, часы, две ладанки, два перстня, серьги и брошь в своем кабинете

12.12.2014 11:59
0 1660

В Белгороде сотрудницу банка подозревают в краже золотых украшений у коллеги. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Белгороду. По версии следствия, 33-летняя женщина, которая работала в банке экономистом, знала, что 54-летняя начальница отдела аудита хранила в своем кабинете дорогие изделия. По версии следствия, когда хозяйка украшений покинула рабочее место, злоумышленница забрала цепочку, часы, две ладанки, два перстня, серьги и брошь. Сумма ущерба составила 250 тысяч рублей. Вернувшись в кабинет, женщина обнаружила пропажу и обратилась в полицию. Стражи порядка приехали на место происшествия и стали отрабатывать версию причастности к инциденту сотрудников финансового учреждения. В ходе допросов белгородка сама призналась в краже и рассказала, что золотые украшения продала, а деньги потратила на погашение кредита.

В пресс-службе отметили, что некоторые изделия все-таки удалось вернуть — полицейские смогли найти ладанки и цепочку. После произошедшего белгородку уволили из банка, а по факту кражи возбудили уголовное дело. Женщине грозит до 5 лет тюрьмы. Сейчас она находится под подпиской о невыезде.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».