В Белгородской области сотрудника миграционной службы осудили за взятки на 2,5 года

К тому же осужденному придется заплатить 300 тысяч рублей штрафа

31.12.2014 10:03
0 1485

За получение взятки осудили бывшего начальника отдела Управления Федеральной миграционной службы России по Белгородской области в Старом Осколе. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области. По версии следствия, знакомая сотрудника миграционной службы попросила его за вознаграждение заменить паспорт гражданина РФ, который якобы потеряли, и снять с регистрационного учета жителей Старого Оскола. Осужденный согласился, оценив услугу по замене паспорта в 100 тысяч рублей, а снятие с учета в 10 тысяч рублей. В пресс-службе отметили, что после этого квартиры людей, которых незаконно сняли с учета, были перерегистрированы на подставных лиц и проданы.

Суд квалифицировал действия бывшего сотрудника миграционной службы как получение взятки за незаконные действия в пользу взяткодателя, превышение должностных полномочий и приговорил его к 2 годам и 6 месяцам заключения. К тому же ему придется заплатить 300 тысяч рублей штрафа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».