Под Белгородом подросток обокрал и разрисовал чужую машину

Свой поступок злоумышленник объяснить не смог

06.01.2015 14:29
0 2861

В Белгородском районе полицейские задержали 16-летнего подростка, которого подозревают в краже аккумулятора и аудиотехники из «девяносто девятой». В полицию о произошедшем сообщила хозяйка автомобиля. К тому же женщина заявила, что предполагаемый вор не только обокрал, но еще и разрисовал ее машину. Полицейские провели комплекс оперативных мероприятий, установили личность злоумышленника и задержали его. Дома у мальчика нашли пропавшие вещи.

В пресс-службе УМВД России по Белгородской области рассказали, что парень воспитывается в благополучной семье и на профилактическом учете не состоит. Свой поступок подросток объяснить не смог. Инспектор ПДН ОМВД России по Белгородскому району Лариса Вожжинская пояснила, что в этом возрасте несовершеннолетние пытаются любым способом самоутвердиться и показать себя, особенно среди сверстников. И здесь самое главное, чтобы родители не упустили момент и предложили своему  уже достаточно взрослому ребенку более полезную альтернативу занятий.

По факту кражи возбудили уголовное дело. После праздников поступок подростка рассмотрят на комиссии, а самого несовершеннолетнего злоумышленника поставят на профилактический учет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».