В Белгородской области пограничники задержали украинского полицейского, незаконно проникшего в Россию

Мужчина рыбачил на пруду и не знал, что пересек границу

13.01.2015 16:59
0 1656

В первую неделю января белгородские пограничники задержали несколько иностранцев, которые незаконно проникли на территорию России. 4 января в Грайворонском районе на пруду, расположенном в 30 километрах от линии границы, сотрудники пограничной службы заметили двух рыбаков и решили проверить их документы. Паспортов при себе у мужчин не было, поэтому один из них предоставил удостоверение сотрудника полиции Украины, а второй предъявил водительское удостоверение, выданное в Сумской области.

По словам рыбаков, они не знали, что пересекли границу и незаконно находятся на территории России, сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям.

В этот же день пограничники задержали двух граждан Азербайджана, которые пересекли границу в обход пунктов пропуска. Позже выяснилось, что въезд в Россию был для них запрещен. Также 7 января задержали гражданина Молдовы, который пытался въехать в РФ по чужому документу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».