Белгородец, который убил двух человек и закопал их тела в лесу, проведет в тюрьме 17 лет

Одного из погибших он ударил по голове сковородой, а второго — очевидца произошедшего — задушил через несколько часов

14.01.2015 15:59
0 1720

В Белгородской области молодого мужчину осудили за убийство двух человек. По данным пресс-службы белгородского областного суда, трагедия произошла в октябре 2013 года. По версии следствия, злоумышленник вместе с товарищами пил спиртное в вагончике. Вскоре друзья поссорились, и он ударил «обидчика» по голове сковородой. От полученной травмы мужчина скончался на месте происшествия.

Чтобы скрыть следы преступления и вывезти тело убитого приятеля, мужчина одолжил у знакомого мотороллер и вернулся на место преступления. Вдруг он осознал, что второй друг стал свидетелем происшествия, и решил убить его. Он вошел в вагончик и задушил мужчину. Тела погибших обнаружили спустя 8 месяцев в лесу неподалеку от места происшествия.

В судебном заседании мужчина признал в свою вину. Суд, в свою очередь, признал его виновным и приговорил к 17 годам колонии строгого режима. Также осужденному предстоит выплатить 100 тысяч рублей родственнице одного из погибших. Приговор еще не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».