В Белгороде завершилась проверка по факту смерти подростка, выпившего энергетик

Мальчик умер из-за острой сердечно-сосудистой недостаточности

14.01.2015 16:59
0 2820

В Белгороде завершилась проверка по факту смерти школьника, выпившего энергетик. По данным пресс-службы следственного управления следственного комитета РФ по Белгородской области, причиной гибели мальчика стала острая сердечно-сосудистая недостаточность. Развилась она из-за того, что школьник страдал болезнью сердца, которая до этого никаким образом себя не проявляла.

Напомним, что трагедия произошла 7 ноября. Школьник потерял сознание прямо на улице. Прохожие вызвали скорую помощь, но врачи не смогли помочь подростку. При этом известно, что проблем со здоровьем у мальчика не было. Он занимался боксом, и противопоказаний к занятию спортом тоже не имелось.

По мнению экспертов, организм мальчика не выдержал полученных в тот день физических нагрузок и воздействия некоторых компонентов энергетика. По результатам проверки было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».