В Белгороде установили видеофиксатор, который будет отслеживать выезд за стоп-линию

Прибор появился на перекрестке улицы Дзгоева и Михайловского шоссе

20.01.2015 16:59
0 4088

В Белгороде установили видеофиксатор, который будет отслеживать нарушения правил проезда перекрестков. О новинке на пресс-конференции рассказал начальник УГИБДД области Николай Смоляков, сообщает "Интерфакс».

Начальник Госавтоинспекции пояснил, что прибор фото — и видеофиксации "Перекресток" будет отслеживать проезд автомобилей на красный свет и выезд за стоп-линию. Напомним, что за проезд на запрещающий сигнал светофора предусмотрен штраф, а за повторное нарушение — лишение прав управления до 6 месяцев. За пересечение стоп-линии налагается штраф в 800 рублей. Прибор уже появился на перекрестке улицы Дзгоева и Михайловского шоссе.

Также Николай Смоляков отметил, что в настоящее время в регионе работают 108 приборов автоматической фиксации, которые в основном выявляют нарушения скоростного режима и правил парковки. В 2014 году эти приборы позволили выписать штрафы на сумму 979 миллионов рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».