В Белгородской области переаттестацию прошли 43 автошколы из 220

Проверки провели в 88 учебных организациях

21.01.2015 09:59
0 2608

В Белгороде учебная база более половины проверенных автошкол Белгородской области не соответствует требованиям УГИБДД, сообщает "Интерфакс". Такое заявление на пресс-конференции сделал начальник региональной госавтоинспекуии Николай Смоляков.

По его словам, в области есть 220 учебных организаций, которые занимаются подготовкой водителей. По состоянию на 12 января в УГИБДД поступило 112 заявок на согласование учебных программ и проверки соответствия материально-технической базы. Специалисты уже проверили 88 учебных организаций и 48 из них получили уведомление о несоответствии учебной базы. Однако после устранения нарушений разрешения на набор новых групп слушателей получили 43 автошколы.

Также Смоляков отметил, что за полгода сотрудники ГИБДД выявили два случая, когда автошколы, не прошедшие переаттестацию, продолжали набирать курсантов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».