В Белгородской области через границу не пропустили более 800 килограммов мяса, сала и сыра

Мясо и сало утилизировали, а сыр вернули на территорию Украины

21.01.2015 17:37
0 1765

С 12 по 18 января в Белгородской области через границу не пропустили 807,3 килограмма продукции мясного происхождения без ветеринарных сопроводительных документов. Об этом сообщили в пресс-службе Россельхознадзора по Белгородской области. Больше всего нарушений зафиксировали на железнодорожной станции «Белгород» и МАПП «Нехотеевка». Например житель Украины вез из Днепродзержинска в Москву 105 килограммов сала. Продукцию изъяли, после чего управление Россельхознадзора вынесло постановление об утилизации продукции. Также на железнодорожной станции «Белгород» изъяли 17 партий сыров общим весом 362 килограмма. Еще 220 килограммов сыра производства Гайсинского молокозавода житель Харькова пытался провезти в багажнике через МАПП «Нехотеевка». Сыры пришлось вернуть на территорию Украины.

В пресс-службе отметили, что на МАПП «Шебекино» изъяли и утилизировали 13 партий мясной и рыбной продукции, 18 партий — на МАПП «Грайворон», 4 — на МАПП «Ровеньки».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».