В Белгороде иностранца, пытавшегося дать взятку полицейскому, осудили на 3 месяца

Украинец, пересекавший границу с просроченной миграционной картой, хотел избежать административной ответственности

23.01.2015 09:29
0 1476

В Белгородской области иностранца, пытавшегося дать взятку полицейскому осудили на 3 месяца. Об этом сообщили в пресс-службе Белгородской транспортной прокуратуры. По предварительным данным, в конце ноября 29-летний украинец ехал на поезде из Москвы в Днепропетровск. В Белгороде у пассажиров проверили документы и выяснилось, что миграционная карта мужчины просрочена. В связи с этим полицейские приняли решение составить в отношении нарушителя соответствующие материалы. Чтобы сбежать административной ответственности, иностранец решил договориться с правоохранителем и попросил его не составлять протокол за тысячу рублей. Однако полицейский взятку не принял, а предприимчивого украинца сразу задержали.
Свердловский районный суд признал мужчину виновным и приговорил к трем месяцам заключения. Отбывать наказание осужденному предстоит в колонии общего режима.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».