Белгородец вымогал 20 тысяч рублей у парня, оскорбившего его бывшую девушку

Сначала злоумышленник потребовал извиниться перед белгородкой, а потом решил поставить обидчика «на счетчик»

26.01.2015 09:03
0 1980

Полицейские задержали 21-летнего белгородца, которого подозревают в вымогательстве. В пресс-службе УМВД РФ по Белгороду сообщили, что молодой человек требовал 20 тысяч рублей у парня, оскорбившего его бывшую девушку. По версии следствия, фигуранты уголовного дела встречались с одной и той же девушкой. Однажды 21-летний заявитель узнал, что дама сердца нашла себе другого молодого человека, и в пылу эмоций написал белгородке все, что думает о ней. О сообщении с нецензурными высказываниями в адрес девушки узнал еще один ее бывший молодой человек и решил заступиться, потребовав публичных извинений. Белгородец извинился, однако злоумышленник на этом не остановился и поставил его «на счетчик».

Молодому человеку пришлось обратиться в полицию. Правоохранители нашли и задержали предполагаемого преступника. Теперь ему придется ответить за вымогательство — парню грозит до 4 лет тюрьмы и до 80 тысяч рублей штрафа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».