Солнечную электростанцию в Белгородской области построят на территории села Айдар

Стоимость проекта составит около полутора миллиардов рублей

28.01.2015 10:03
0 1723

В Белгороде на заседании малого правительства области обсудили строительство солнечной электростанции. Стало известно, что она появится  на территории села Айдар Ровеньского района. По данным пресс-службы губернатора и правительства области, уже разрабатывается проектно-сметная документация, ведется сбор разрешительных документов. Общий проект бюджета составит порядка полутора миллиардов рублей, которые вложат инвесторы.

— Белгородская область становится столицей альтернативной энергетики, с нашей стороны будут предприняты меры, чтобы данный проект был успешным, — отметил глава региона Евгений Савченко. 

Напомним, что вопрос строительства солнечной электростанции мощностью 15 МВт уже рассматривали в департаменте экономического развития области. Правда, тогда сообщалось, что строительство нового объекта площадью 25 гектаров обойдется инвесторам в 1,4 миллиарда рублей, а появится он в 2016 году. Тогда на предприятии планировали создать 17 рабочих мест с заработной платой 25 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».