В «Белгородэнерго» завершен переход на номер 13-50

0 2240

В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» завершен переход на новый телефон горячей линии по вопросам электроснабжения 13-50.

Работу единого короткого номера горячей линии по вопросам электроснабжения филиал организовал первым среди региональных энергокомпаний в соответствии с единой Российской системой и планом нумерации, утверждённым приказом Минкомсвязи РФ. Сегодня для обращения в энергокомпанию потребители используют номер 13-50, предусмотренный приказом госведомства для «аварийной службы электросети».

Для прохождения звонков были введены в эксплуатацию дополнительные линии связи, с Белгородским филиалом «Ростелеком» заключен договор на предоставление номера. На следующем этапе операторы сотовой связи обеспечили возможность дозвона на короткий номер 13-50 абонентам «Билайн», МТС, «Теле2» и «Мегафон».

Сегодня на горячую линию, работающую в круглосуточном режиме, от жителей Белгородской области поступает свыше 1 500 звонков в сутки. Все они фиксируются и вносятся в единую базу данных. Набрать номер 13-50 можно как с обычного проводного телефона, так и с мобильного, из любой точки области, где есть связь. Квалифицированный оператор поможет сориентироваться в ситуации, связанной с электроснабжением, проконсультирует по вопросам технологического присоединения к сетям, организации учета, либо перерывов в подаче электроэнергии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».