В Белгороде пешеход разбил бампер иномарки, водитель которой не уступил ему дорогу

Сумма ущерба составила 32 тысячи рублей

10.02.2015 15:59
0 2019

В Белгороде 24-летнего молодого человека подозревают в повреждении чужой иномарки. В пресс-службе УМВД РФ по Белгороду сообщили, что инцидент произошел, когда злоумышленник пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу неподалеку от одного из торговых центров. В этот момент водитель "Киа" выехал с парковки, решил не ждать, пока парень перейдет дорогу, и проехал по соседней полосе.

После этого между пешеходом и 44-летним автомобилистом завязалась словесная перепалка, в ходе которой молодой человек ударил ногой по бамперу иномарки. Закончилось все тем, что хозяин машины вызвал полицию.

Правоохранители выехали на место происшествия, опросили свидетелей и задержали предполагаемого преступника. Согласно результатам экспертизы сумма ущерба составила 32 тысячи рублей.

По факту умышленного повреждения чужого имущества возбудили уголовное дело. Парню грозит до 2 лет тюрьмы, а сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».