В Белгороде пьяный дворник избил и ограбил женщину в подъезде многоквартирного дома

Мужчина отобрал два мобильника, серебряные серьги и кольцо

16.02.2015 14:59
0 1542

В Белгороде задержали 39-летнего мужчину, которого подозревают в ограблении. В пресс-службе УМВД РФ по Белгороду сообщили, что недавно пьяный белгородец, работавший дворником, убирал в подъезде многоквартирного дома. В это время из квартиры после занятий вышла женщина-репетитор. 50-летняя белгородка пошла на общий балкон, чтобы позвонить, а мужчина последовал за ней и начал приставать. Женщина попыталась уйти от назойливого ухажера, однако он набросился на даму, начал избивать ее, требуя деньги и ценные вещи. Испуганная женщина отдала ему два мобильных телефона, серебряные серьги и кольцо. После этого злоумышленник поспешил скрыться. Сумма ущерба составила около 5 тысяч рублей.

Белгородка обратилась в полицию. С ее слов составили фоторобот предполагаемого преступника. Ориентировку передали всем постам и нарядам полиции и вскоре мужчину удалось задержать. Он рассказал, что телефоны и украшения продал за 1 000 рублей, а деньги потратил. Позже выяснилось, что он может быть причастен к разбою.

По факту ограбления возбудили уголовное дело. Белгородцу грозит до 7 лет тюрьмы и до 10 тысяч рублей штрафа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».