В Белгородской области воронежца осудили на 16 лет и 1 месяц за убийство старушки

Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима

26.02.2015 15:59
0 1553

В Белгороде 23-летнего воронежца и его 19-летнего приятеля осудили за ограбление и убийство старушки. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Белгородской области. Инцидент произошел в июне прошлого года. По версии следствия, друзья пришли в дом пенсионерки, которая жила в селе Расховец Красненского района, чтобы украсть у нее деньги. Злоумышленники проникли в дом, взломав дверь металлической монтировкой, и один из них стал требовать у 87-летней хозяйки ее сбережения. После того, как старушка начала сопротивляться, воронежец повалил ее на пол и задушил. Тем временем его приятель забрал 500 рублей и икону, которая по его мнению представляла ценность. Потом молодые люди ушли.

Действия 23-летнего молодого человека квалифицировали как убийство, сопряженное с разбоем. Он получил 16 лет и 1 месяц колонии строгого режима. После освобождения свобода парня будет ограничена еще полтора года. Его 19-летнего приятеля обвинили в ограблении, которое было совершено с незаконным проникновением в жилище с применением насилия, и приговорили к 4 годам и 6 месяцам колонии общего режима.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».