Белгородка, пытавшаяся задушить следователя, проведет в колонии 6 месяцев

Женщина хотела помешать стражу порядка провести обыск в своем доме

17.03.2015 16:59
0 1439

В Белгороде суд поставил точку в деле женщины, пытавшейся задушить следователя. В пресс-службе Октябрьского районного суда сообщили, что страж порядка получил разрешение на обыск жилья фигуранта уголовного дела и отправился к нему домой. Однако, женщина, которая проживала с ним, решила помешать следователю обыскать их дом. Белгородка заявила правоохранителю, что задушит его, попыталась схватить за шею, начала толкать его.

В результате следователь отделался синяками и царапинами, а женщине пришлось ответить за произошедшее перед судом. По данным пресс-службы, свою вину она признала частично — заявила, что не захотела впускать стража порядка в дом из-за того, что там находилась больная женщина. Также она рассказала, что следователю не угрожала и задушить его не пыталась.

Суд квалифицировал ее действия как угрозу причинения вреда здоровью и назначил наказание в виде 6 месяцев заключения. Отбывать его белгородка будет в колонии-поселении. Приговор еще не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».