В апреле в Белгороде высадят саженцы сирени и акации

Перед этим проведут несколько общегородских субботников

24.03.2015 12:59
0 1687

В Белгороде прошло оперативное совещание, на котором обсудили подготовку к общегородским субботникам. По данным пресс-службы городской администрации, экологическая акция стартует 4 апреля. Планируется, что в ней поучаствуют многие жители города. Всего в Западном округе собираются провести 8 субботников, в ходе которых наведут порядок в урочищах «Архиерейская роща», «Армячий лог», «Кутузова», «Каменное», а также лесополосах за домом № 47 по улице Щорса, напротив дома № 8 по улице Есенина и в прибрежной зоне реки Везёлка, водоёма Болтушка. В Восточном округе уборка пройдёт в урочищах «Кандауровка», «Массив», «Сосновка», «Городской лес»; лесополосе по улицам Рабочей —  Коммунальной, прибрежных зонах реки Северский Донец. В уборке поучаствуют студенты, представители общественных организаций и различных предприятий.

Также внимание уделят озеленению города. В рамках акции «Дерево Памяти», приуроченной к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в городе собираются посадить саженцы рябины, крымской сосны, белой акации и белой сирени.
Кроме того, как обычно, запланирована обрезка сухих ветвей деревьев, вырубка дикорастущей поросли и побелка стволов, покраска оборудования на детских и спортивных площадках.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».