Рособрнадзор объявил минимальные баллы по ЕГЭ, которых будет достаточно для получения аттестата

Для этого выпускникам нужно будет набрать 24 балла по русскому языку и 27 баллов по математике

25.03.2015 17:27
0 5975

Российским выпускникам теперь достаточно будет сдать базовый ЕГЭ по математике на тройку, чтобы получить аттестат. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на распоряжение Рособрнадзора, устанавливающее минимальное количество баллов, которое подтверждает освоение школьной программы по основным предметам — русскому языку и математике.

Напомним, что в этом году экзамен по математике разделили на два уровня: базовый и профильный. Базовый ЕГЭ необходимо сдать тем, кто не планирует продолжать обучение в вузе, и тем, кто собирается поступать на специальности, где математика не является одним из вступительных испытаний.

Для того чтобы получить аттестат, учащимся нужно будет набрать 24 балла по русскому языку и 27 баллов по математике.

Выпускникам, планирующим поступить в вузы, нужно будет получить на ЕГЭ по русскому языку минимум 36 баллов, а по математике — 27.

Напомним, 23 марта в стране стартовал досрочный период сдачи ЕГЭ. Первым был базовый экзамен по математике. Экзамен прошел в 67 регионах страны. В нем приняли участие около 1,8 тысячи человек.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».