В Белгородской области будут судить девушку, задолжавшую 50 тысяч рублей своему маленькому сыну

На протяжении полутора лет она уклонялась от уплаты алиментов

02.04.2015 14:03
0 1430

В Белгородской области 27-летняя девушка пойдет под суд за уклонение от уплаты алиментов. За полтора года она задолжала своему маленькому сыну более 50 тысяч рублей.

В пресс-службе прокуратуры Белгородской области сообщили, что эта история началась еще в октябре 2013 года. Тогда девушку ограничили в родительских правах в отношении ее сына, которому на тот момент был один год и восемь месяцев. С тех пор она была обязана выплачивать четвертую часть своего заработка на содержание ребенка. Спустя полгода белгородку лишили родительских прав, а ее сын попал в дом ребенка. Все это время девушка не интересовалась его жизнью и здоровьем.

В пресс-службе отметили, что в июне прошлого года белгородку уже судили за уклонение от уплаты алиментов. Сначала суд назначил ей 6 месяцев исправительных работ, а позже наказание заменили на 2 месяца колонии-поселения. Однако после освобождения она так и не начала оказывать своему ребенку материальную помощь.

Теперь белгородка снова предстанет перед судом. Уголовное дело уже передали для рассмотрения в мировой суд Губкина.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».