Белгородка, укравшая в ночном клубе мобильник и кошелек незнакомки, может отправиться в тюрьму на 5 лет

Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей

10.04.2015 11:59
0 1443

В Белгороде завершилось расследование дела 20-летней девушки, которую подозревают в краже мобильного телефона и кошелька у незнакомки. В пресс-службе УМВД РФ по Белгороду сообщили, что в тот день белгородка отдыхала в ночном клубе и заметила на барной стойке сумку, оставленную без присмотра. Убедившись в том, что за ней никто не наблюдает, девушка взяла сумку и пошла в уборную, чтобы проверить содержимое. Там она вытащила телефон и кошелек, после чего вернула сумку на место и поспешила уйти.

Вскоре хозяйка мобильника и кошелька заметила пропажу и обратилась в полицию. Правоохранители выехали на место, просмотрели записи с камер видеонаблюдения, составили фоторобот предполагаемой преступницы. Вскоре ее задержали. Выяснилось, что телефон она успела продать, а деньги потратить.

В пресс-службе отметили, что девушка возместила ущерб, но ей все равно предстоит ответить за кражу. Белгородке грозит до 5 лет заключения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».