В Белгородской области появится 3G интернет от Tele2

0 2816

На днях оператор мобильной связи Tele2 объявил о строительстве сети 3G в Белгородской области и указал, что готовность к коммерческому запуску уже составляет 90%. Многие жители региона ждут нововведения с нетерпением.

— Мне очень интересно, когда же совершится это событие? — волнуется житель областного центра Роман Дегтярёв. — Я всегда пользовался именно Tele2, потому что это самая дешёвая мобильная связь. А вот сэкономить на Интернете не получается, приходится использовать 2 сим-карты: с симки Tele2 звонить, а в Интернет заходить при помощи другого оператора. Хотелось бы, чтобы, наконец, можно было экономить и на Интернете. Я так понял, что оператор не разглашает дату запуска сети в эксплуатацию, но думаю, что это произойдёт в самое ближайшее время, потому что на прошлой неделе у меня и моих знакомых в Белгороде и Старом Осколе на экранах мобильных появился значок 3G, который со временем пропал. Наверное, идут последние тесты перед запуском.

Оператор объявил об обновлении тарифного портфеля с конца апреля. Это тоже может служить косвенным признаком того, что уже в мае жители Белгородской области смогут протестировать быстрый Интернет в формате 3G от Tele2.

 

Опубликовано на правах рекламы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».