В Старом Осколе двое парней пытались украсть более 100 железнодорожных противоугонов

Злоумышленников напугали работники железной дороги

29.04.2015 11:59
0 1471

В Старом Осколе полицейские задержали двух молодых людей, которых подозревают в попытке кражи. По версии следствия, их добычей едва не стали железнодорожные противоугоны — специальные крепления, которые нужны для предотвращения продольного перемещения рельса при движении подвижного состава, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Предполагаемые преступники успели сложить в мешки более 100 противоугонов, но увезти их так и не смогли — их заметили работники железной дороги. После этого молодые люди, одному из которых 19 лет, а второму — 20, испугались, сели в припаркованный неподалеку автомобиль и уехали. Рабочие поспешили обратиться в полицию.

Правоохранители провели комплекс оперативных мероприятий и установили личности злоумышленников. Позже старооскольцы признались, что сняли металлические конструкции для того, чтобы потом сдать в металлолом и подзаработать.

По факту покушения на кражу возбудили уголовное дело. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».