В белгородских торговых центрах прокуратура нашла более 200 нарушений пожарной безопасности

К пожару оказались не готовы 69 торговых комплексов региона

06.05.2015 09:03
0 1095

Прокуратура Белгородской области провела массовые проверки торговых центров. По данным пресс-службы ведомства, результаты показали, что 69 торговых комплексов региона не готовы к возможному пожару. Сотрудники прокуратуры обнаружили более 200 нарушений противопожарного законодательства и составили 74 дела об административных нарушениях.

Среди типичных нарушений было загромождение эвакуационных выходов, складирование горючих материалов под лестничными маршами, неисправность огнетушителей, отсутствие инструкций о мерах пожарной безопасности, а также нерабочее состояние систем автоматической пожарной сигнализации.

Отметим, что прокуратура нашла нарушения и в действиях органов пожарного надзора. В адрес руководителя Управления МЧС России по Белгородской области внесены представления, которые находятся в стадии рассмотрения, сообщили в пресс-службе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».