В День Победы над Белгородом пролетит воздушный шар с 70-метровой георгиевской лентой

Еще два воздушных шара поднимут в небо российский флаг и эмблему 70-летия Победы

06.05.2015 12:59
0 2308

Белгородские воздухоплаватели готовят зрелищный подарок к Дню Победы для жителей и гостей города. 9 мая над Белгородом пролетит воздушный шар с 70-метровой георгиевской лентой. По словам президента Федерации воздухоплавания Белогорья Вадима Радченко, символ Победы в Великой Отечественной Войне прикрепят к аэростату "Белгород". Также в небо поднимут воздушный шар "Небосвод Белогорья" с флагом Российской Федерации, а третий воздушный шар украсит эмблема 70-летия Победы.

Сначала воздухоплаватели планировали стартовать с Соборной площади, однако в целях безопасности место решили изменить. Точкой старта станет ТЦ "Сити Молл Белгородский". Воздушные шары поднимутся в небо в 18.00.

Отметим, что проведению мероприятия может помешать погода. В этом случае полет, посвященный 70-летию Победы, придется перенести на другой день. Однако будем надеяться, что воздушные шары все же пролетят над Белгородом 9 мая.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».