Белгородцы смогут смотреть судебные заседания в онлайн-режиме

Первое заседание, на котором вынесут приговор волгоградцу, обвиняемому в убийстве троих человек на стройке, состоится 14 мая

12.05.2015 14:29
0 1140

Белгородцы смогут смотреть судебные заседания в онлайн-режиме. Об этом сообщили в пресс-службе Белгородского областного суда. Первое заседание в режиме онлайн-трансляции запланировано на 14 мая. В этот день огласят приговор жителю Волгограда, которого обвиняют в убийстве двух мужчин и женщины на стройке на улице 60 лет Октября. Доступ к просмотру откроется на главной странице сайта суда в день проведения заседания.

В пресс-службе отметили, что это первая интернет-трансляция судебного заседания в судах общей юрисдикции России. Суды Белгородской области станут тестовой площадкой для испытания оборудования, предназначенного для трансляций. Камерами будет оснащен не только Белгородский областной суд, но и Октябрьский районный суд. Транслироваться в онлайн-режиме будут судебные процессы, вызывающие повышенное внимание людей, в том числе дела коррупционной направленности.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».