В Белгородской области будут судить парня, подговорившего подростка напечатать поддельную купюру и расплатиться ею

15-летнего мальчика освободили от ответственности

14.05.2015 11:59
0 1131

В Белгородской области будут судить 20-летнего молодого человека, которого обвиняют в изготовлении и сбыте поддельных денег.

В пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области сообщили, что инцидент случился в марте в Алексеевском районе. По версии следствия, молодой человек попросил своего 15-летнего знакомого напечатать купюру достоинством 1 тысяча рублей. После того как подросток выполнил просьбу белгородца, злоумышленник уговорил его рассчитаться подделкой с таксистом, который привез пиво и сигареты. Водитель не заметил, что ему дали фальшивую купюру. Это выяснилось только после того, как ее проверили в торговой точке.

В пресс-службе отметили, что подростка освободили от ответственности из-за того, что на момент преступления он не достиг возраста уголовной ответственности. За изготовление и сбыт поддельного банковского билета придется ответить его знакомому. Дело уже передали в суд для рассмотрения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».