В Белгороде мужчина разбил огнетушителем окна дорогой иномарки соседа, который с ним не здоровался

Также пострадал припаркованный рядом БМВ

20.05.2015 14:03
0 1524

В Белгороде полицейские задержали 46-летнего мужчину, которого подозревают в повреждении чужих машин. По версии следствия, он избил огнетушителем две дорогие иномарки.

В пресс-службе УМВД РФ по Белгороду сообщили, что пьяный мужчина решил зайти в гости к своему соседу. Двери ему не открыли, что сильно расстроило белгородца. После этого он взял из дома огнетушитель и отправился на парковку, где "обидчик" оставил свой автомобиль "Ленд Крузер". Разбив своим орудием стекла машины, он заметил рядом припаркованный "БМВ" и повредил иномарку. Общая сумма ущерба составила около 30 тысяч рублей.

О произошедшем в полицию сообщил хозяин одной из машин, который сначала наблюдал за злоумышленником в окно, а потом выбежал на улицу и напугал его. Стражи порядка приехали по указанному адресу и задержали злоумышленника. Свой поступок он объяснил тем, что сосед с ним не здоровается.

По факту умышленного повреждения чужого имущества возбудили уголовное дело. Мужчине грозит до 5 лет тюрьмы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».