Белгородец ограбил на улицах двух женщин, чтобы отдать долги

Мужчина сорвал с их шей золотые цепочки с крестиками и кулонами

26.05.2015 14:17
0 1381

Полицейские задержали жителя Яковлевского района, которого подозревают в серии грабежей. По версии следствия, жертвами 20-летнего злоумышленника стали две женщины — парень сорвал с их шей золотые цепочки и убежал.

В полицию о произошедшем сообщила одна из них. Медсестра больницы заявила, что незнакомец напал на нее, когда она возвращалась домой после смены. Сумма ущерба составила около 15 тысяч рублей.

Со слов женщины правоохранители составили фоторобот злоумышленника и передали его всем нарядам и постам. Вскоре белгородца задержали. В пресс-службе УМВД РФ по Белгороду сообщили, что у парня нашли лишь цепочку — крестик он потерял по дороге.

Через некоторое время выяснилось, что молодой человек может быть причастен еще к одному ограблению, которое произошло за несколько дней до этого. Тогда жертвой стала 48-летняя белгородка — женщина лишилась золотой цепочки с кулоном. Ювелирные изделия предполагаемый преступник продал. По версии следствия, на преступления он пошел, чтобы отдать долги.

По фактам грабежей были возбуждены уголовные дела. Белгородцу грозит до 7 лет тюрьмы и до 10 тысяч рублей штрафа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».