В Белгороде вкладчикам банка "Транспортный" начнут выплачивать страховки со 2 июня

За возмещением на сумму 37,9 миллиарда рублей могут обратиться 59,3 тысячи вкладчиков

01.06.2015 16:59
0 1119

Завтра, 2 июня, вкладчикам банка "Транспортный" начнут выплачивать страховки. По данным пресс-службы агентства по страхованию вкладов, за возмещением на сумму 37,9 миллиарда рублей могут обратиться 59,3 тысячи вкладчиков. Деньги выплатят в шести регионах — в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Перми, Смоленске и Белгороде.
В Белгороде и Белгородской области владельцам счетов и вкладов, чьи фамилии начинаются на А - У, A - Z, нужно обратиться в ВТБ24. А вкладчикам, чьи фамилии начинаются на Ф - Я, — в "Россельхозбанк».

В агентстве по страхованию вкладов напоминают, что страховое выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка.

Напомним, что Центробанк отозвал лицензию у кредитной организации "Коммерческий банк "Транспортный" 20 мая. Регулятор объяснил свое решение тем, что банк проводил высокорискованную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В результате организация утратила капитал. Кроме того, компанию уличили в проведении транзитных сомнительных операций в крупных объемах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».