Альтернативная афиша Белгорода на 6 и 7 июня

Белгородцев приглашают на фестиваль народности и выставку грызунов

05.06.2015 17:29
0 1404

6 июня, суббота

В Белгородской области состоится необычное мероприятие — будет дан старт третьему фестивалю народности и исторических реконструкций "Маланья". По традиции он состоится в деревне Кострома Прохоровского района. В фестивале поучаствуют вокальные хореографические и инструментальные коллективы, хоры, ансамбли. Все они будут исполнять номера на народную тематику. Кроме того, на празднике представят свои работы мастера народных ремесел. Гости фестиваля смогут погрузиться в историю родного края и принять участие в спортивных состязаниях и народных забавах. По данным организаторов, для них готовят несколько приятных сюрпризов.Всех желающих приглашают в парк регионального значения "Ключи" в 10.00.

6 июня в Белгородском зоопарке отметят День защиты детей. Организацию праздника возьмет на себя один из центров раннего развития малышей. По данным организаторов, для гостей готовят обширную развлекательную программу: посетителей ждут конкурсы, викторины, подвижные игры, сладкие призы, викторины, аквагрим и многое другое. Также в этот день в состоится выставка грызунов. Пока неизвестно, какие животные будут представлены, однако в зоопарке сообщили, что их нельзя увидеть в обычные дни. Праздник начнется в 12.00.

Белгородцы смогут присоединиться к автопробегу по защите бездомных животных. Он пройдет в рамках масштабной всероссийской акции «Стерилизации — да! Убийству — нет!».По данным организаторов, автопробег, цель которого обратить внимание людей на ситуацию с бездомными животными и призвать их к гуманному решению проблемы, пройдет по всей стране с 5 по 8 июня.В Белгороде мероприятие запланировано на 6 июня. Активисты и защитники животных собираются собрать подписи, которые в конце пробега будут переданы правительству РФ. Сбор участников назначен на 16.00. Всех желающих будут ждать возле главного входа в Центральный парк культуры и отдыха.

7 июня, воскресенье

В этот день распахнет свои ворота парк "Русский лес" в Майском. Там состоится торжественное открытие литературных вечеров-встреч. Место выбрано неслучайно - этом парке есть тематические зоны, посвященные творчеству великих русских писателей. Познакомиться с тематическим парком, попробовать свои силы в поэзии и в прозе может любой желающий. Начало в 18.00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».