Белгородские активисты приняли участие в автопробеге в защиту животных

Зоозащитники предлагают стерилизовать бездомных кошек и собак

08.06.2015 14:03
0 2007

6 июня Белгород принял участие во всероссийском автопробеге в защиту животных «Стерилизации — да! Убийству — нет!». Активисты встретились в 15 часов у центрального входа в парке им. Ленина и проехались по улицам города до улицы Корочанской, где встретили делегацию из Воронежа. После этого они вернулись к Центральному парку и провели митинг, целью которого было донести до общественности проблему безнадзорных кошек и собак на улицах города, а также важность и эффективность их стерилизации.

По мнению зоозащитников, отлов бездомных животных — это практически убийство, потому что препараты, которыми временно усыпляют животное, предназначены не для усыпления, а для убоя. После этого в пансионате временного содержания в себя приходят не многие. Но и этих животных через некоторое время усыпляют, потому что постоянного приюта в Белгороде нет.

Всего в мероприятии участвовало более 60 городов. Участники автопробега подавали обращения местным властям и подписывали обращение к правительству РФ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».