В Белгороде открыли «охоту» на нелегальных арендодателей

Искать людей, которые сдают жилье и не платят налоги, будет специальная рабочая группа

16.06.2015 16:59
0 1470

В Белгороде власти решили взяться за нелегальных арендодателей. «Охоту» открыли на людей, которые неофициально сдают жилье и не платят налоги. Соответствующее распоряжение появилось на сайте городской администрации.

Согласно этому документу в городе уже создали специальную рабочую группу, члены которой будут искать нелегальных арендодателей и собирать информацию о них.

В состав группы вошли работники департамента городского хозяйства, департамента экономического развития, муниципальной стражи, а также полицейские. Помогать им будут старшие по домам и подъездам. Отчеты о проделанной работе сначала будут поступать в департамент городского хозяйства, а затем в налоговую инспекцию.

Напомним, что разобраться с нелегальными арендодателями местные власти собираются уже давно. По мнению чиновников, областная казна недополучает из-за людей, которые сдают квартиры неофициально, миллионы рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».