Фейерверк в честь Дня города обойдется Белгородчине в 800 тысяч рублей

Праздничный салют будет греметь 10 минут

25.06.2015 14:39
0 1598

5 августа белгородцы отметят День города. В этот день в Белгороде пройдет множество массовых мероприятий. Ожидается, что самым запоминающимся станет праздничный фейерверк.

В этом году салют обойдется Белгородчине в 800 тысяч рублей. Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок. Согласно документации, заказчиком праздничного фейерверка выступило управление муниципального заказа администрации Белгорода.

Фейерверк в честь Дня города продлится 10 минут. За это время все желающие смогут увидеть "пионы", фигуры в виде сферы из разлетающихся цветных огней, фигуры в виде колец, "вееры" и "букеты". Всего для этих целей планируют приобрести 625 пиротехнических изделий. Праздничный салют по традиции прогремит в 22.00.

Отметим, что фейерверк в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне обошелся Белгородчине почти в два раза дороже — в 1,5 миллиона рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».