В белгородских школах начнут преподавать белгородоведение

Новый учебный курс введут уже с 1 сентября этого года

30.06.2015 11:29
0 2680

Скоро в белгородских школах начнут преподавать белгородоведение. Об этом сообщили в пресс-службе Белгородского института развития образования.

По данным ведомства, проект «Социокультурное развитие подрастающего поколения через изучение родного края («Белгородоведение»)» был инициирован педагогами и поддержан губернатором Белгородской области еще в августе прошлого года. Ожидается, что с помощью этого предмета удастся поднять социокультурный уровень нации.

Отметим, что за последний год удалось разработать учебно-методические комплексы по белгородоведению для дошкольников, школьников, студентов, пособия для педагогов, рабочие тетради для учащихся 1 - 4 классов, энциклопедические словари, а также электронные приложения. Новый предмет появится в школьной программе уже с 1 сентября этого года. Внедрение курса продолжится до 2018 года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».