В Белгороде взнос на капитальный ремонт не платят около 6 тысяч человек

Неплательщики задолжали уже более 130 миллионов рублей

30.06.2015 16:59
0 1415

В Белгороде взнос на капремонт не платят около 6 тысяч человек. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. По данным мэрии, неплательщики задолжали более 130 миллионов рублей и это может существенно повлиять на реализацию программы и на окончательные расчеты с подрядными организациями за выполненные работы по капитальному ремонту. При этом борьба с такими людьми постоянно ведется. Их пугают досудебными уведомлениями и вызывают в суды, однако собственники продолжают игнорировать этот пункт в квитанциях.

По состоянию на 20 июня текущего года региональному оператору было перечислено 226 миллионов рублей, что составляет 79% от плана. Отметим, что процент сбора взносов на капремонт достигает максимальной отметки в тех домах, которые уже отремонтировали, а также тех, где ремонтные работы ведутся в настоящее время.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».