Белгородская область задолжала за электрички 727 миллионов рублей

Правительство региона компенсирует расходы перевозчика на 2015 год, но вернуть отменённые электрички это не поможет

03.07.2015 10:46
0 2073

Правительство Белгородской области выделит 124 миллиона рублей на компенсацию потерь по пригородным железнодорожным перевозкам пассажирской компании «Черноземье» за 2015 год. Соглашение об этом представители региона и компании уже подписали. Эти деньги позволяют курсировать по территории области 39 электричкам. Но те электрички, которые перестали ездить раньше, выплата вернуть не поможет.

— Восстановление отменённых поездов в регионе приведёт к необходимости дополнительного объёма субсидирования. — Объясняет первый заместитель генерального директора АО ППК «Черноземье» Наталья ЯКОВЛЕВА. — Между тем Белгородская область за 2011 - 2014 годы должна перевозчику уже 727,8 миллиона рублей. 

По словам Натальи Борисовны, решение о восстановлении отменённых электричек должны принимать региональные власти. Если от белгородского правительства поступит такое предложение, то перевозчик подготовит расчёт дополнительных расходов и направит его обратно для принятия решения правительством области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».