В Белгороде из здания суда освободили заложников

Учебную тренировку провела Федеральная служба судебных приставов по Белгородской области

14.07.2015 10:59
0 1696

В Белгороде прошли тактико-специальные учения по обезвреживанию террористов и освобождению заложников. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

По данным ведомства, учебную тренировку провела Федеральная служба судебных приставов региона, а площадкой для проведения учений стал Октябрьский районный суд.

По сценарию, во время оглашения приговора злоумышленник взял в заложники мужчину, находившегося в зале суда, и потребовал оправдать его родственника и дать ему машину, чтобы покинуть город. После того, как тревожное сообщение поступило в полицию, правоохранители оцепили здание и эвакуировали посетителей и сотрудников. В ходе переговоров стражи порядка уговорили захватчика отпустить оставшихся в зале суда людей в обмен на требуемый автомобиль. После этого к зданию подъехал подельник злоумышленника. Однако скрыться им не удалось — мужчин задержали.

В пресс-службе УФССП по Белгородской области сообщили, что цели тренировки были успешно достигнуты.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».